Бойцовский клуб Александра Морозова

Бокс. Кикбоксинг. Сават. Свободное общение бойцов и сочувствующих :)

вернуться на сайт

Текущее время: 19 апр 2024, 14:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Чат бойцовского клуба© Breizh Shoutbox v1.5.0



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как поставить удар
Непрочитанное сообщениеСообщение добавлено...: 21 дек 2015, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 01:04
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Тренер: Александр Морозов
Всем привет. В этой статье будет идти речь о том, как поставить удар. Сразу скажу, что за два дня вы не сможете поставить нокаутирующий удар, и для осуществления цели вам понадобится определенное время. Если вы совсем не занимались спортом и не били никогда по мешку, то для того, чтоб поставить удар, вам может понадобиться 6-12 месяцев, а может и больше, — все зависит от вашего желания и образа жизни. Если человек более-менее тренирован и знает что такое боксерский мешок не понаслышке, то естественно, тут может понадобиться меньше времени, но, тем не менее, очень многое зависит от желания.

Зачем вам нужен нокаутирующий удар? «Чтоб вырубать», — ответят многие. А чтоб вырубить, нужно попасть в нужную точку, и главной для этого точкой является нижняя челюсть. Оставим в стороне физику в целом, и остановимся на том, что нокаут получается вследствие короткого замыкания, которое провоцируется резким ускорением черепной коробки и ударением мозга о стенки

Давайте начнем с самого начала, а именно с психологической подготовки.

Как поставить ударВполне естественно, что у человека в определенных обстоятельствах появляется страх, но если человек готов к этой ситуации, то страха может и не быть. Он просто выполнит действия, которые стали для него привычными вследствие подготовки. Думаю, что вы согласитесь со мной в том, что работа с человеком (спарринг) и работа на мешке это разные вещи. В большей степени это сказывается на психологической подготовке человека. Согласитесь, когда вы бьете боксерский мешок, вы не испытываете практически никаких эмоций. Я не беру в учет эмоции, которые были до того, как вы начали бить мешок, и которые исчезают, как только вы начинаете выплескивать эти самые эмоции на бездушный снаряд. В период обыкновенной тренировки, человек просто бьет мешок, не думая ни о чем, или о технике и так далее.

Во время спарринга человек чувствует себя совершенного по-другому, особенно, если спарринг партнер ему не знаком. Он ощущает хоть какие-то эмоции, но какие – зависит от самого человека, и от спарринг-партнера. Он может чувствовать или страх или превосходство. Конечно, я говорю за начинающих спортсменов, ведь более подготовленные спортсмены подходят к бою с холодным расчетом. Я собственно к этому и веду. Спортсмену холодный расчет не дадут в магазине, — он его приобретает со временем, и с каждым спаррингом он начинает понимать все больше, и чувствовать себя сильнее.

Как поставить удар

Человек на эмоциях может не выполнить задачу, которую он себе поставил. Во время драки не время эмоциям типа страха. Да, «заряд» всегда будет, но это совершенно разные вещи. Люди перед дракой испытывают страх, и чтоб избавиться от этого страха, надо просто драться, и другого пути нет. Чем больше вы бьетесь, тем лучше, тем увереннее вы действуете во время боя, избавившись от лишних, мешающих эмоций.

�?так, первый, и самый главный совет, который приблизит вас к овладению нокаутирующим ударом, это проведение спаррингов, и их надо проводить не только как можно чаще, но и желательно, чтоб были разные партнеры. Вы просто привыкаете к одному партнеру, и он перестает быть для вас опасным. Вы должны искать себе спарринг-партнера, который будет являться опасным для вас, который, по вашему мнению, может оказаться сильнее вас. Побеждая сильных соперников, вы понемногу будете побеждать себя, и в важный момент у вас не дрогнет рука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поставить удар
Непрочитанное сообщениеСообщение добавлено...: 22 дек 2015, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2015, 23:28
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Тренер: Морозов
Боксерские лапы помогут поставить удар

Для тренера oчень важнo использовать на тренировке надежные лапы для бокса, ведь они должны обеспечивать защиту его рукам и запястьям. Поэтому при покупке лап стоит обратить внимание на американские бренды. Важный игрок на рынке Америки – компания EVERLAST.
Прoдукция этого бренда выпoлнена из натуральнoй и искусственнoй кожи. На внешней стороне аксессуаров нанесен логотип бренда. Качественый спoртивный инвентарь марки прослужит долго, поможет оттoчить навыки спортсмена, обеспечит безопасность на тренировочном ринге. Для выбора аксессуара ознакомьтесь с рекомендациями по применению его разных типов и описанием моделей. Хорошим выбором являются перчатки-лапы серии catch release, которые надежно удержат любой удар.
VENUM – отличный бренд средней ценовой категории. Ударная поверхность лап несколько вогнута. Этo специальный эргонoмический ход сделан для лучшего "приёма" удара. Лапы Venum oчень легкие. Этoт факт дает возможность тренеру для совершения быстрых маневров. Но не смотря на свoй маленький вес, боксерские лапы venum прочные и хорошо пглoщают силу удара ру передавая её при этом на руку Tренера.
Tорговая марка Twins зарегистрирована 2 июня 1992 года. Основным направлением компании является: производство, продажа и экспорт всех видов боксерской экипировки. Боксерские лапы отлично продаются, так как их качество дороже цены! Рml-серия отлично «сидят» на руке тренера и защищают его кисть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поставить удар
Непрочитанное сообщениеСообщение добавлено...: 23 дек 2015, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:31
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Тренер: Александр Морозов
Всем доброго времени суток. Я согласен с автором, что нужно как можно больше стоять в спарринге и с различными партнерами, но, все-таки, это бесполезно если удар не доведен до автоматизма. Дома удар поставить самому практически не возможно, для этого нужен хороший тренер. Постановка удара должна начинаться с точного повторения указаний тренера и, как минимум, отработки его раза 2 в неделю. Дальше идет обычное мышечное запоминание. Только после того когда удар выполняется точно и быстро нужно отрабатывать его с тренером. Он может задавать различные условия, при котором будет сложнее произвести удар. Главное чтобы удар выполнялся правильно и только после этого можно вставать в спарринг. Отработку силы удара можно добиться используя грушу, но правильную постановку, только с тренером.
Насчет страха я сомневаюсь... :? Сколько я стоял в спарринге никого страха я не испытывал, но вот злость, бывало частенько :evil: . В этом случае главное не терять контроль над обстановкой и понимать, что ты не на улице выясняешь отношения, а занимаешься спортом. Но все равно бывает что не справляешься с эмоциями и про постановку удара напрочь забываешь. В этом случае поможет только время. Когда удар будет доведен до автоматизма, ты будешь правильно наносить, даже находясь в состоянии аффекта)
�? напоследок хотелось сказать, что сколько ты не занимайся, если нет желания, то результатов не добиться. Нужно полюбить свое дело, и тогда можно достигнуть высот. :good: Научитесь себя правильно мотивировать, а то кому нужно пузатые ленивцы? :D
Надеюсь я кому-нибудь помог. Спасибо за внимание)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Тех.поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org