Бойцовский клуб Александра Морозова

Бокс. Кикбоксинг. Сават. Свободное общение бойцов и сочувствующих :)

вернуться на сайт

Текущее время: 23 апр 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Чат бойцовского клуба© Breizh Shoutbox v1.5.0



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеСообщение добавлено...: 14 дек 2006, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2006, 22:31
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Прошли соревнования В БГТУ. проходили на мастерском уровне. Выступали представители из 6 различных вузов: БГТУ, Финэк, ГУВК, ГАСУ, ГТУ, ГУВК.
Наши поцаны красиво все выступили. Особенно красиво выступали Шевцов, Малдагереев, Богданов которые одержали победу в трудных боях.
Но и с других вузов оказались ни чем не слабее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеСообщение добавлено...: 04 янв 2015, 20:17 
Не в сети
Тренер клуба
Тренер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:09
Сообщения: 965
Откуда: С. Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 17
Антон �?осифович Гурецкий
Тренер. Педагог. Человек.


Я познакомился с Антоном �?осифовичем Гурецким ровно 42 года тому назад и всю вторую половину его жизни шел с ним рядом.
Выступать на ринге к тому времени я уже перестал, и проку от меня для вящей славы ЛМ�? быть не могло. �?, тем не менее, я встретил самое доброжелательное отношение Антона �?осифовича: и тренировки, и личные дела, и футбол…и добрые его советы..
�? все эти годы я имел возможность видеть эту, не побоимся красивого слова, замечательную работу настоящего Тренера, Педагога, Человека.
Результаты его работы на этой газетной странице. Команда «Военмеха» под его руководством 26 раз была победительницей чемпионатов вузов города Ленинграда. В командном первенстве СССР среди вузов в Москве в 1963 году сборная «Военмеха» заняла второе место. Антон �?осифович подготовил шесть мастеров спорта СССР. Боксеры ЛМ�? были чемпионами Универсиады, Ленинграда, ЦС «Буревестника», победителями и призерами многих Всесоюзных и городских турниров. Пусть попробует повторить любой другой вуз города! Было очень много чего, и все материалы в этой газете - это память, память о нем: ведь не забывают тех, «кто нас выводит в мастера».
Помнится все: и тренировки, и бои, и радости, и печали, и спортивные, и рабочие, и личные.
А где, спрашивается, как не на ринге, я мог забыть всяческие невзгоды: 15-20 секунд, и есть одна забота – уйти от прямого правого и не попасть при этом под крюк слева. «�? нет других забот…»
А воспитательная работа со студентами! Они, конечно , бить уважаемого доцента стеснялись , а у меня всегда был для них дополнительный аргумент, очень убедительный. Антон �?осифович только улыбался. Жаль, правда, что не все мои студенты занимались боксом.
А футбол теннисным мячом в зале бокса! �? все это после изматывающей тренировки, так сказать, по специальности: и это еще часа полтора-два. Резиновые тапочки насквозь мокрые. Но совершенно на равных, а вернее быстрее всех, лучше и точнее был Антон. Уверяю вас, там было не до отчества.
А какие отзывы о Гурецком! Мне помнится разговор с Олимпийским Чемпионом 64-го года, лучшим боксером Токийской Олимпиады, обладателем кубка Баркера Валерием Попенченко. «Знаю, хорошо знаю, - сказал Олимпийский Чемпион. – Знаю и очень уважаю. Вот такие люди, как Антон Гурецкий и его друг – мой тренер Григорий Кусикьянц, и создавали советскую школу бокса – лучшую школу в мире».
А вот – Юбилей. А.�?. Гурецкому – 80. �? два великих старика, Антон Гурецкий и Григорий Кусикьянц, минут десять бьют, нет, отбивают бешенную, прямо-таки пулемётную чечётку. Кто скажет, что бокс вреден? Не пил, не курил, любил своё дело. Любил мальчишек, любил всех, с кем работал, ему платили такой же звёздной монетой.
�? еще. Говорят, что человек счастлив тогда, когда утром он рвётся на работу, а вечером он очень спешит домой. �? Антону �?осифовичу было чего мчаться домой. От первой минуты в первом классе в 1924 году и до его последней минуты была в его жизни одна – единственная любовь. Единственная. Любимая. Любимая раз и навсегда.
Анна. Анюта. Анна Михайловна – друг, товарищ, жена. А для нас Анна Михайловна была неразрывной частью Антона Гурецкого, а , может , он – её. Мы это видели, знали, чувствовали. Уверен, не бывать Антону Гурецкому таким вот человеком, тренером, другом, если бы рядом с ним не было его Ани.
Всегда, везде вместе: школа, война, работа, радости, невзгоды. Вот и был Антон Гурецкий человеком , которому была вера: не изменит, не предаст, не продаст.
Дважды не прсягал, партбилет сохранил, ни перед кем не приседал. Собственное слово – гранит. Страну защитил. Для победы половину себя капитан Гурецкий отдал - всё тело изуродовано. Погибал…выжил, дело сделал, да еще как сделал! �? если бы в атаку или в разведку – пошёл бы со своими ребятами , пошёл бы и не оглядывался: ребята, товарищи, Аня, дочь Татьяна – не подведут. Всё более чем надёжно.
�? почти что разом стало всё разваливаться, рушиться самое дорогое: страна, работа – пропало зрение, и ушла навсегда его Анна.
Ушёл. Но мы его друзья – товарищи остались. Осталась память. Только не имеет она права быть личной, индивидуальной. �? последний сбор боксёров – ветеранов решил сделать турнир памяти Антона �?осифовича Гурецкого. Есть множество мемориалов – все посвящены кому-то одному, заслуженному. Но ведь двое, Антон и Анна, совершенно едины. Судьба такая. Завидная судьба! �? я позволю себе предложить назвать этот Турнир-Мемориал именем Антона и Анны Гурецких. �? пусть новое поколение боксёров ЛМ�? знает и помнит, что есть жизнь, есть смерть, но есть и верная и вечная любовь, верность себе и всему честному и достойному. �? всё это не где-то в книгах, кино, «по-радио», а вот здесь, под рукой, достаточно подняться в зал бокса имени Антона и Анны Гурецких.

Председатель бюро отделения бокса «Военмех» с 1984 г.
Вилен Яночкин

_________________
Александр Морозов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Тех.поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org